Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.08.2020 13:10

Причиной пожара под Анапой стало неосторожное обращение с огнем

Пожар под Анапой в заповеднике «Утриш» возник из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщил 27 августа Telegram-канал «Раньше всех» со ссылкой на МЧС.

Тем временем очевидцы сообщают, что огонь в лесном массиве до сих пор не потушили - продолжается низовой пожар. Добровольцы продолжают тушить. По официальным данным краевого ГУ МЧС, группировка единой государственной системы ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций продолжает работу под Анапой в районе Большого Утриша. Идет окарауливание и ликвидация тлеющих очагов. Всего задействовано от РСЧС 80 человек и 19 единиц техники, из них 3 катера, от МЧС России - 27 человек личного состава и 7 единиц техники,из них один катер.


Ранее краевые власти и спасатели отчитались о ликвидации пожара под Анапой. По мнению губернатора Вениамина Кондратьева, в этом и других аналогичных ЧП на побережье виноваты туристы-дикари. Он также рассказал, что за эвакуацию с туристов брали дополнительную плату и заявил, что следствие разберется с этим. По факту пожаров возбудили уголовное дело. В результате инцидента сгорели редкие деревья в анапском заповеднике. 

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапапожар
0
0