Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 25.03.2021 07:32

Прививку от коронавируса на Кубани сделали почти 175 тысяч человек

В Минздраве Краснодарского края рассказали о прививочной компании от коронавируса на 24 марта.

Прививку от коронавируса сделали 174,9 тысяч жителей Кубани. При этом за последние сутки препарат приняли 3,8 тысяч человек, сообщает министерство здравоохранения Краснодарского края.

При этом в ведомстве не уточнили, сколько именно человек прошли полны курс вакцинирования, который состоит из принятия двух доз препарата с паузой в 21 день.

Прививку можно сделать, напомнили в Минздраве, в поликлиниках, ФАПах, мобильных пунктах вакцинировая и других медучреждениях. На укол в ведомстве советуют записываться заранее по телефону или с помощью сайта «Госуслуг».

Напомним, неделей ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная говорила, что прививку сделали 168,7 тысяч человек, 116,4 тысяч получили полный курс вакцины. В ближайшее время ожидается поступление новой партии препарата «Спутник V» в 200 тысяч доз.

24 марта зафиксировано 118 случаев коронавируса в регионе. Заболеваемость продолжает идти на спад: вчера количество зарегистрированных случаев впервые упало до августовского показателя.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавируспрививкаболезнь
0
0