Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 08.03.2017 14:38

Проблемы «Музыкального» микрорайона в Краснодаре решит победитель конкурса

Глава кубанской столицы хочет устроит конкурс на место человека с "серьезным статусом".

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил организовать открытый конкурс на должность заместителя главы администрации Калининского сельского округа. Избранному предстоит непосредственное участие в организации решения проблем «Музыкального» микрорайона. Об этом сообщает "Коммерсант-Ъ" со ссылкой на администрацию столицы Краснодарского края.

- Сейчас «Музыкальный» – один из самых проблемных микрорайонов города. Здесь нет детских садов, школ, дорог. Эти вопросы нужно решать системно, поступательно, обязательно в контакте с жителями и при их непосредственном участии. Нужен ответственный и инициативный человек, который сможет эту сложную работу выстроить и организовать. У него будет достаточно серьезный статус, - подчеркнул Первышов.

По его поручению, в течение недели должны быть проработаны вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса. Процедуру планируют сделать максимально открытой. Также предстоит опубликовать квалификационные требования к кандидатам, соответствие которым будет необходимым, а также сроки и этапы проведения конкурса. Заместителем главы по условиям организаторов должен стать открытый, мобильный, способного работать в постоянном прямом контакте с горожанами человек, желательно местный житель.

- Важно, чтобы мы в итоге получили специалиста, который сумеет наладить диалог также с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления, - отметил глава Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарконкурсМузыкальный микрорайон
0
0