Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.04.2017 17:55

Продавец «обчистил» кассу магазина, в котором работал

После кражи мужчина пропал.

В полицию Краснодара в конце февраля обратился владелец магазина, находящегося в Юбилейном микрорайоне, и заявил, что из кассы пропали 120 тысяч рублей. Кражу денег удалось обнаружить только во время ревизии.

Сотрудники полиции изъяли записи видеокамер, а после их изучения установили, что вором оказался 28-летний продавец магазина. Когда рядом никого не было, он открыл кассу и взял оттуда все имеющиеся деньги. После инцидента он скрылся и на работу больше не выходил.

Ранее судимого уроженца Иркутской области удалось задержать спустя месяц на вокзале в Краснодаре. Он приехал из Ростова-на-Дону. Все это время он скрывался на территории соседнего региона. Похищенные деньги потратил.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - добавили в пресс-службе УВД России по Краснодару.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кассаворполициямагазин
0
0