Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2020 14:28

Продвижение в Фейсбуке

Продвижение в Фейсбуке

Фейсбук — социальная сеть номер один в мире. Единственный интернет-проект, про который пишут книги и снимают фильмы. Такому успеху сайт обязан своему автору — Марку Цукербергу. Именно он является идейным вдохновителем многих популярных решений, вроде стены или лайков в Фейсбуке. Изначально проект задумывался, как площадка для альтернативного общения между разнообразными группами студентов. Со временем же сервис стал альтернативой реальному общению: люди внутри социальной сети объединялись в группы по интересам, общались, заводили новые знакомства, ставили друг другу лайки. Стали появляться специализированные сервисы для накрутки лайков в Фейсбуке. Сегодня количество групп зашкаливает, а их руководители используют различные инструменты для накрутки подписчиков в Фейсбуке, чтобы повысить свою популярность и привлекательность.

Содержание

● В чем преимущество Фейсбука

● Развитие аккаунта в Фейсбуке

● Покупка рекламы

● Накрутка подписчиков

● Накрутка лайков

● Фейсбук или другая социальная сеть

● Заключение

В чем преимущество Фейсбука

В России Фейсбук не стал массовым явлением: в рунете достаточно быстро стало появляться множество конкурентов, которые потеснили американского гиганта с отечественного рынка. Однако, это не делает социальную сеть невостребованной. По доли российских пользователей Фейсбук все еще занимает лидирующие позиции в России. А после покупки и ряда интеграций с Инстаграмом и Вотсаппом, доля рынка социальной сети значительно возросла.

Развитие аккаунта в Фейсбуке

Для развития собственного аккаунта или группы потребуется анализ. Собственно, с этого начинается развитие любого бизнеса. Вы должен проверить, кто именно будет подписываться на вашу группу, чем вы можете завлечь этих пользователей, что их интересует больше. Составьте портрет типичного подписчика: его пол, возраст, интересы, увлечения, место жительства, уровень образования и достатка. Возможно, что это предприниматель средних лет, а может быть школьник с богатыми родителями. Имея представление о том, кто именно ваша целевая аудитория, вам будет намного легче заниматься покупкой рекламы и дальнейшем развитием группы или аккаунта.

Покупка рекламы

Развивать собственный аккаунт с помощью закупки рекламы — достаточно разумный вариант. В Фейсбуке существует встроенная рекламная биржа, которая позволяет пользователям закупать размещение в конкретных группах, либо пользоваться инструментами таргетинга и покупать показы исключительно для целевой аудитории. Однако у данного решения есть и свои значительные минусы. Во-первых, пользователю сложно контролировать общее число подписавшихся на аккаунт людей. С тысячи рекламных показов может подписаться как пять человек, так и вся тысяча. Конверсия в данном случае зависит от показываемых материалов. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше всего воспользоваться иными способами раскрутки.

Накрутка подписчиков

Прямая покупка подписчиков — один из самых удобных вариантов для развития как бизнес аккаунта, так и личного профиля. Он позволяет с высочайшей точностью определить количество людей, которые подпишутся на аккаунт и буду следить за новостями. Особенно это важно в тех случаях, когда приходится работать с ограниченным бюджетом и нет возможности экспериментировать с источниками трафика. Вы просто делаете заказ на фиксированное количество пользователей и уже через час все они будут подписчиками желаемой группы.

Накрутка лайков

Таким же образом можно поступить и с лайками. Более того, специалисты в области раскрутки советуют увеличивать лайки незамедлительно. Дело в том, что пользователи обращают внимание не только на количество подписчиков, но и на активность в группе. Количество лайков — один из главных показателей того, что группа или профиль "живы". Если же лайков практически нет, а подписчиков тысячи, то у пользователей возникают подозрения и желание подписываться на такой профиль пропадает. Кроме того, количество лайков влияет на рекламную привлекательность группы.

Фейсбук или другая социальная сеть

Сложно сделать однозначный выбор в пользу Фейсбука или других социальных сетей. Сегодня в Интернете представлено огромное количество разнообразных сервисов и сайтов, позволяющих общаться с пользователями со всего света. Фейсбук не был пионером в данном вопросе, однако со временем именно он занял пальму первенства — до сих пор ни одна социальная сеть по количеству пользователей не может дотянуться до американского конкурента. Многие даже считают Фейсбук монополистом, в связи с чем руководству компании регулярно приходится отвечать на неудобные вопросы федерального правительства.

Для развития личного аккаунта, Фейсбук подходит практически идеально. У пользователя появляются широкие возможности для поиска своих друзей, одноклассников и однокурсников. Можно подробно заполнить свой профиль, чтобы знакомым было легче найти владельца аккаунта. Что касается Инстаграма или других социальных сетей, то они, скорее, являются приложением к Фейсбуку — без гиганта часть их функций теряет смысл.

А вот для развития собственного бизнеса Фейсбук не так хорош. Безусловно, страницу там иметь стоит, но вот основное внимание лучше сконцентрировать на других сетях. Тот же Инстаграм куда нагляднее позволяет рекламировать собственную продукцию, а встроенные инструменты покупки таргетированной рекламы дают широчайшие возможности для тонкого подбора целевой аудитории.

Заключение

В заключении стоит отметить, что в современном мире Фейсбук однозначно играет одну из ключевых ролей. Данная социальная сеть стала куда большим явлением, чем просто сайт в интернете. Сегодня им пользуются миллионы пользователей, многие из которых преследуют самые разные цели. Фейсбук позволил объединить сотни миллионов людей со всей планеты и дать им общую площадку для общения. Конкуренцию данному сервису составить никто не в состоянии: региональные социальные сети слишком малы, а у транснациональных корпораций нету ресурсов для запуска полноценного конкурента.

GES ONLINE TECHNOLOGY LIMITED

Leontiou, 163, Clerimos Building, 3022, Limassol, Cyprus

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ru.all-smm.com
Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0