Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2021 15:29

Проект краснодарского застройщика вышел в финал премии Urban Awards 2021

Проект краснодарского застройщика вышел в финал премии Urban Awards 2021

— Мы отметили значительный рост заявок в категории жилья комфорт-класса, между номинантами развернулась нешуточная конкуренция. Мы видим, что девелоперы уделяют большое внимание качеству продукта, создавая жилые комплексы с оригинальными концепциями, авторской архитектурой, продуманным благоустройством и ландшафтным дизайном, учитывая потребности покупателей, а ведь раньше такие моменты реализовывались, в основном, в более высоком сегменте. Комфорт-класс переходит на новый уровень, — прокомментировала Ольга Хасанова, директор Urban Awards. 

Жилой комплекс Айвазовский класса «комфорт плюс» строится в микрорайоне Патрокл в 5 минутах ходьбы от бухты и 20 минутах езды от центра города. Строительство ведется при поддержке банка «ДОМ.РФ».

В квартирах:

  • увеличенные оконные проемы, благодаря этому в комнатах много естественного света,
  • высота потолков — до 3 м,
  • французские балконы на верхних этажах, откуда можно любоваться панорамой,
  • из некоторых квартир открывается вид на море.

В подъездах — теплые тамбуры с домофонами, светопрозрачные входные группы на уровне тротуаров, велопарковки, колясочные, зоны для мойки лап животным.

На территории ЖК реализуется концепция «двор без машин». Здесь будет несколько функциональных зон: площадки для детей разных возрастов, парк и прогулочные аллеи, спортплощадка, место для выгула домашних питомцев, зона для барбекю, плоскостные парковки.

На первых этажах будут располагаться магазины, аптеки, салоны красоты, кафе и т.д. Сдача планируется во 2-м квартале 2022 года.

Сергей Матвеев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарзастройщикЖК Айвазовский
0
1