Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2021 11:22

Проект строительства школы на 1,5 тысячи мест в Краснодаре одобрен экспертизой

С начала текущего учебного года в краевой столице открылось пять школ. Удовлетворительное заключение госэкспертизы в сентябре этого года получили сразу 10 социальных объектов.

В скором времени они возводятся на территории восьми районов Кубани. В число одобренных вошел проект краснодарской школы на 1550 мест в Прикубанском округе.

Еще, согласование получили детские сады на 140 мест в ст. Марьянской и на 250 мест в поселке Южном, а также 6 спортобъектов: Восточном Мостовского района и спортзал школы № 36 в ст. Новоминской Каневского района, центр единоборств в Белоглинском районе, спорткомплекс в Динском районе, малобюджетный спортзал в поселке Восход Новокубанского района, комплекс с плавательным бассейном в станции Павловской, универсальный спортивный зал школы № 13 в пос.

«Строительство социальных объектов находится на личном контроле губернатора Краснодарского края. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроектов (Демография) и (Жилье и городская среда)» - рассказали сотрудники пресс-службы администрации Краснодарского края.

В здании на пересечении улиц Красноармейской и им. Гоголя намереваются открыть "Дом журналистики". Реконструкция помещения получила положительное заключение.

Напомним, в развитие КУБГАУ вложат миллиард рублей.

Генриетта Амирханян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школыспорткомплекс
0
0