Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 17.07.2019 16:40

Проекты новых дорог и ремонта старых готовят власти Краснодара

Власти Краснодара 17 июля сообщили об активной фазе проектирования новых дорог и реконструкции нынешних.

Речь идет о более чем 20 участках, по большей части из которых документы будут готовы к концу 2019 года. После этого ремонт и реконструкцию включат в городские, краевые и федеральные программы для выполнения работ. На сегодняшний идет активно разрабатывают проект по новой магистрали, которая свяжет улицы Тихорецкую, им. Володарского и федеральную М-4 «Дон» с подъездом к аэропорту. 

- Краснодар растет и развивается, нам необходимы качественные и современные дороги в существующих микрорайонах, а также новые въездные магистрали. Сегодня готовим большое количество проектов по дорожному строительству. Это серьезный и нужный запас. Ведь без проектов, которые в обязательном порядке должны пройти госэкспертизу, мы не сможем получить финансирование: чтобы участвовать в федеральных или краевых программах, нужны готовые проекты, - отметил мэр Евгений Первышов.

Он добавил, что может понадобиться время на возврат, выкуп или обмен земельных участков, необходимых для строительства дорог. Полный список разрабатываемых проектов можно увидеть на сайте мэрии.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогипроекты
0
0