Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 18.08.2020 19:59

Профактив Северского района поддержит кандидатуру Кондратьева на выборах

Кандидатуру Вениамина Кондратьева на предстоящих выборах губернатора Краснодарского края поддержит профактив Северского района. Об этом стало известно 18 августа по итогам встречи с лидером профсоюзов Кубани Светланой Бессараб.

В ходе мероприятия были оглашены итоги развития края под руководством Кондратьева за последние пять лет. Также участники обсудили решение экономических и социальных вопросов, совершенствование социального партнерства и профсоюзные инициативы в сфере трудовых отношений, поддержанные органами региональной исполнительной и законодательной власти.

Бессараб отметила, что на сегодняшний день в регионе действуют 17 крупных инвестпроектов в сфере промышленности на сумму более 48,5 миллиарда рублей. Речь идет о машиностроении, металлообработке, производстве стройматериалов, химической промышленности. Ожидается, что в результате будет создано более 4,3 тысяч новых рабочих мест.

Если четыре года назад на промсферу направлялось 20 млн рублей в качестве господдержки, то в этом году эта сумма вырастет до 940 млн рублей. Также в 2018 году заработал краевой Фонд развития промышленности с капитализацией 500 млн рублей. Сегодня там 1,5 млрд рублей.

- Северский район входит в состав Краснодарской агломерации, предусмотренной стратегией социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, и относится к территориям с многоотраслевой структурой экономики. Локомотивом экономики Северского района является промышленность. В промышленном секторе работает третья часть населения муниципального образования, - подчеркнула Бессараб.

Она добавила, что благодаря модернизации нефтеперерабатывающей промышленности развитие получают смежные отрасли: транспортная и строительная. А рост доходов населения, занятого в этих сферах, ведет к увеличению объемов розничной торговли, услуг, жилищного строительства.

Ранее Бессараб разъяснила кубанцам, как защитить свои трудовые права и предложила штрафовать мотоциклистов за опасное лавирование на дороге.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
северскийэкономикакондратьевгубернатор
0
0