Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.08.2020 14:56

В Краснодаре пройдет суд над мошенниками, обманувшими пайщиков на 21 млн рублей

В Краснодаре состоится суд двумя местными жителями. Их обвиняют в крупном мошенничества в сфере жилого строительства. Об этом стало известно 17 августа.

По данным следствия, 26- и 52-летний обвиняемые привлекли в качестве инвестиций деньги 120 пайщиков под видом строительства многоквартирных домов в краевой столице. Однако уже через полгода возведение объектов было прекращено. Таким образом, мошенники  не выполнили взятые на себя обязательства. Деньги они потратили по своему усмотрению. Ущерб потерпевшим составил 21 млн рублей. 

Впоследствии оба были арестованы. На них возбудили уголовное дело по статье 159.4 УК РФ. Теперь полиции удалось собрать все доказательства. Материалы дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. 

Ранее стало известно, что почти 40 литеров-долгостроев планируется достроить в Краснодаре в 2020 году. А суд в Краснодаре «посадил» застройщика  ЖКС «Кубанские просторы-1», укравшего более 205 млн рублей у дольщиков. Также в Краснодаре застройщики ЖСК «Новая Кубань» пошли под суд.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардольщикимошенники
0
0