Блокнот
Краснодар
Понедельник, 27 апреля
Общество, 03.03.2022 14:56

Профсоюзы Кубани наградили лучших женщин-руководителей

Профсоюзы Кубани наградили лучших женщин-руководителей

Фото: Профсоюзы Кубани

3 марта, в преддверии Международного женского дня, в малом зале Дома союзов в Краснодаре состоялся торжественный прием и награждение победителей краевого профсоюзного конкурса «Женщина — руководитель года» 2021.

Начиная с 2002 года Краснодарское краевое профобъединение проводит конкурс ежегодно. Конкурс стал одним из проектов профсоюзов по развитию социального партнерства и взаимодействия с работодателями, реализации политики гендерного равенства.

Среди основных условий участия в конкурсе не только профессиональные качества и производственные достижения женщин-руководителей, но, прежде всего, их вклад в социальное развитие предприятий и организаций: - рост и индексация заработной платы, создание новых рабочих мест, безопасных условий труда, выполнение обязательств коллективных договоров и соглашений.

Сегодня Россия опережает другие страны по доле женщин-руководителей. Женщины возглавляют каждую пятую российскую компанию и им удаётся сочетать семейные и профессиональные роли. 

— Успешное выполнение обязанностей — прямое доказательство того, что женщина ­руководитель в современном мире — правило, а не исключение. У нее в «союзниках» такие качества, как дипломатичность и организованность, практичность и целеустремленность, мягкость и сила воли, высокое чувство ответственности за своих сотрудников и возглавляемую организацию, стремление к социальной справедливости. Женщины могут быть не менее жесткими и исполнительными, чем мужчины, но они больше сопереживают проблемам людей и понимают, что производственные показатели, рост производительности труда зависят во многом от кадрового потенциала, от стабильности и морально-психологического климата в трудовых коллективах и это очень важно, — прокомментировала лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб. 

Победительницами краевого конкурса в производственной сфере стали:

– Дьяченко Любовь Евстафьевна – директор общества с ограниченной ответственностью «Виктория -96».

– Шевченко Надежда Васильевна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Кубань-Рентген МТ».

– Шенгер Ольга Николаевна - председатель Совета Потребительского Кооператива «Каневчанка».

В непроизводственной сфере:

– Бутова Вера Викторовна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа №2 города Тихорецка.

– Григорян Рузанна   Эдуартовна – начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования города Новороссийск.

– Накиб Татьяна Викторовна – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Курганинская центральная районная больница».

– Шелудченко Галина Владимировна - директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Новопокровский районный Дом культуры» муниципального образования Новопокровский район.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Профсоюзы Кубани
Главное в стране