Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 04.03.2023 10:54

Прогулка среди облаков: новая часть парка Галицкого расположится на высоте 27 метров

Как стало известно 4 марта, новая очередь парка Галицкого в Краснодаре расположится на высоте 27 метров. Называться фантастическое детище бизнесмена Сергея Галицкого будет весьма символично – «Парк облаков».


Новая локация – седьмая очередь парка. Не успел еще открыться «Японский сад», а краснодарцы уже с нетерпением ждут «Парка облаков». Ведь проект обещает быть невероятно красивым.

Сейчас на новом участке ведутся подготовительные работы – наращивают грунт.



Работы по созданию "Парка облаков"


- Итоговая высота будет 27 метров. Будем с вами гулять там по дорожкам и наблюдать за городом и парком с высоты птичьего полёта, - пишет официальный тг-канал парка «Краснодар».





Работы по созданию новой очереди. Фото: тг-канал парка "Краснодар"


В «Парке облаков» посетителей порадуют новыми арт-объектами, фонтанами, несколькими новыми водоёмами, растениями и цветами. В общем, будет много чего интересного.

По информации телеканала «Кубань 24», проект новой очереди парка разработала лондонская ландшафтная компания «IL Nature». Они являются авторами «Садов Этрета» во Франции и усадебного проекта «Ореховно», который включили в список Forbes как один из семи уникальных садов мира.


Фото: соцсети


Информация о планах Сергея Галицкого построить новую очередь популярного на всю Россию парка, одноимённого с названием краевой столицы, появилась еще осенью. Тогда подробности задумки не сообщались.

Напомним, в парке Галицкого в скором времени должна открыться новая очередь – «Японский сад». Его обещали открыть еще год назад, но работы затянулись. Сейчас говорится о том, что локацию откроют этой весной.



Японский сад в парке Галицкого


Схему «Японского сада» мы публиковали недавно.



 

Ксения Мальшакова

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарпарк Галицкогопарк облаковЯпонский садновая очередь
0
1