Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2017 15:29

Прокуратура Кубани требует реальное наказание вместо штрафа виновнику ДТП на Дзержинского

Прокуратура Краснодарского края сообщила, что не согласна с требованием адвоката назначить наказание подзащитному, который сбил пьяным на Range Rover толпу рабочих, в виде штрафа.

28 августа должно было состоятся слушание дела по факту ДТП, произошедшего 29 июня на Дзержинского. Однако судебное разбирательство решили перенести на четверг, 31 августа. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что сторона обвинения не согласна с наказанием, которое попросил адвокат для 17-летнего юноши. Правозащитник считает уместным наказать его штрафом. Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в результате ДТП погиб один человек, еще четверо оказались в больнице.

Прокуратура намерена требовать реального срока для молодого человека. Сотрудники ведомства считают, что алкогольное опьянение в момент совершения ДТП, смерть одного из рабочих не дают основания для вынесения мягкого наказания в виде штрафа. Отметим, ряд СМИ сообщил, что пострадавшие не имеют претензий к 17-летнему. Сам же юноша вину признал полностью. Помимо этого, обвиняемому продлили меру пресечения в виде заключения под стражу на еще один месяц, пишет "Югополис". 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
прокуратурасудебное разбирательствоКраснодарДТП на Дзержинского17-летний подросток
0
0