Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.03.2016 15:40

Прокуратура проверила управляющую компанию из-за несчастного случая с младенцем в Краснодаре

Прокуратура проверила управляющую компанию из-за несчастного случая с младенцем в Краснодаре
Прокуратура Карасунского округа организовала проверку по факту падения обрезка трубы с крыши многоквартирного дома на коляску с младенцем.

Правоохранительные органы выяснили, что между ООО «ГУК-Краснодар» и многоквартирным домом № 172 заключен договор на управление, содержание и ремонт дома, через подрядчика ООО «РЭП № 11».

По договору, сотрудники организации дважды в год проводят плановый осмотр, проверяют запорные устройства чердаков и подвалов для предотвращения в них доступа посторонними лицами.  

- Последний внеплановый осмотр указанного дома проводился сотрудниками 4 марта текущего года. Однако, прокуратурой установлено, что доступ на крышу дома, в нарушение  жилищного законодательства, являлся свободным для посторонних, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Управляющей компании  ООО «ГУК-Краснодар» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных. Доследственная проверка находится на особом контроле прокуратуры округа.

Как писал «Блокнот Краснодар», в кубанской столице 13 марта игра пятерых малолетних мальчиков едва не закончилась трагедией. Дети играли на крыше многоквартирного дома по улице Уральской и нашли фрагмент металлической трубы. Ребята решили сбросить ее вниз на землю, но попали в коляску, в которой лежала семимесячная девочка.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Прокуратурашкольникимладенецкрыша дома
0
0