Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2020 19:29

Прокуратура проверит краснодарский «Магнит»

Прокуратура инициировала проверку компании «Тандер», которая владеет сетью магазинов «Магнит», после жалобы бывшего ее сотрудника Константина Иванова.

«Блокнот Краснодар» сообщал, что бывший сотрудник «Магнита», который является профоргом первичной профсоюзной организации компании, Константин Иванов обратился в полицию с жалобой на действия работников учебно-аттестационного отдела. В жалобе говорилось, что сотрудники компании якобы фальсифицировали аттестаты по обучению технике безопасности.

После отказа возбуждать уголовное дело Иванов направил жалобу в прокуратуру. Рассмотрев ее, зампрокурор Прикубанского округа Давид Борох постановил, что решение было принято преждевременно. Постановление отменили и назначили проверку компании.

hgdbxkyzyjbogtm_800x450_nopad.jpg

На фото: Константин Иванов

– При таких обстоятельствах, довод заявителя о преждевременности вынесенного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нашел свое подтверждение, – говорится в документе, предоставленном Ивановым.

Напомним, Константин Иванов обвинил «Магнит» в нарушении прав сотрудников. Якобы они работают сверх нормы и не получаются за это соответствующей компенсации. Он также рассказал, что после скандала с возможной подделкой аттестатов Иванова уволили. Это решение он считает незаконным и пытается оспорить в суде.

Суть скандала заключается в том, что документы подписал сотрудник отдела, которые не имеет на это соответствующих полномочий. Кроме того, считает Иванов, процесс обучения технике безопасности в компании в целом нарушен. В связи с этим региональный Минобр бездействует, считает он. Иванов также подал в суд о иск защите чести и достоинства, поскольку считает, что сотрудники компании очернили его своими нелестными высказываниями. Представители «Магнита» заявили, что претензии надуманы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Магнит""Тандер"Галицкиймагазинискпрокурор
2
0