Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.01.2016 12:59

Пропавших подростков из Питера поймали на железной дороге в Сочи

Пропавших подростков из Питера поймали на железной дороге в Сочи

Сообщение о посторонних на железнодорожных путях поступило на пульт дежкрного Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам очевидцев, подростки шли по шпалам в сторону города. На место событий незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. «Путешественники» были изъяты из зоны повышенной опасности и доставлены в дежурную часть. Подростки не решались сказать сотрудникам полиции кто они, и почему находятся на железной дороге без присмотра взрослых. 

Стражам порядка понадобилось всего несколько минут, чтобы выяснить, что подростки числятся без вести пропавшими в Санкт-Петербурге, и не смотря на их возраст уже имеют по судимости за плечами.

- Как выяснилось, каждый из 17-летних парней ранее судим за незаконное завладение автотранспортными средствами и в настоящее время находятся в розыске как без вести пропавшие: один сбежал из дома, а другой - из учебного заведения для детей, оставшихся без попечения родителей, - рассказала "Блокноту Краснодар" официальный представитель пресс-службы Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Елена Катаниди. - Молодые люди признались, что приехали на Кубань автостопом из северной столицы, чтобы начать новую жизнь.За нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта трудные подростки привлечены к административной ответственности по ст.11.17 КоАП РФ.

В настоящее время за одним из беглецов приехала мать, вместе с ней он вернулся домой. Другой подросток помещен в реабилитационный центр.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
подросткижелезная дорогаЛУВДТСочиПропавшиеБеспризорники
0
0