Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 10.12.2018 22:05

Проспонсированный краснодарский «Сатурн» займется продукцией для авиационных двигателей

К первому кварталу 2020 года серийное производство литий-ионных аккумуляторных батарей для авиационных двигателей начнет краснодарский завод «Сатурн».

О контракте на получение заема для открытия нового цеха мы сообщали 6 декабря, однако о подробностях соглашения известно не было. Выяснилось, что заем, одобренный экспертным советом российского Фонда развития промышленности (ФРП), составил 70 млн рублей. Еще 30 млн рублей выделит краевой ФРП. Об этом сообщил 10 декабря ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Краснодарского края Василия Швеца.

- Сегодня в России нет промышленного выпуска литий-ионных аккумуляторных батарей. Объем инвестиций (в «Сатурн») составит 227 млн рублей, из них 100 млн рублей - это заемные средства фондов развития промышленности, - заявил Швец. Он добавил, что уже в течение следующего года планируется осуществить выпуск пилотных партий продукции, которая будет реализовываться на территории всей России.

По его словам, основным потребителем могут стать специальные ведомства РФ, а второстепенными – зарубежные специальные ведомства, использующие авиационную технику российского производства. Вслед за ними на очереди коммерческие организации, которые используют транспортную авиацию для полетов над морем и труднодоступных местах.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
промышленностькраснодарсатурн
0
0