Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 16.03.2020 19:17

Против «обнуления»: коммунисты Краснодара провели пикет в Вишняковском сквере

15 марта в Вишняковском сквере в Краснодаре прошел пикет, который организовало местное отделение партии КПРФ. Возле парка собрались горожане, которые выступили против закона о поправках в Конституцию РФ.

Основная цель пикета была выразить свое несогласие с одной поправкой - обнуление президентских сроков. Также люди просили обратить внимание на тем поправки, которые были предложены коммунистами, но так и не были учтены при принятии закона депутатами Госдумы РФ. Напомним, что закон уже подписал президент России Владимир Путина, а Конституционный суд заявил 16 марта, что признает законными поправки в главный документ страны.

DSC_0482.JPG

- Порядок вступления в силу ст. 1 закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» соответствует Конституции Российской Федерации», — говорится в сообщении КС.

Десятки людей вышли на небольшую площадь возле сквера с транспарантами, на которых были написаны различные лозунги, призывающие людей бороться за свои права. В частности говорилось о снижении пенсионного возраста, о платежах за ЖКХ и «да» поправкам от КПРФ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКПРФпикет
2
0