Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2018 11:26

Процедура УЗИ – это важно и информативно

Процедура УЗИ – это важно и информативно

УЗИ относится к числу популярных диагностических процедур. Оно отличается предельной доступностью, информативностью, а также отсутствием болезненных ощущений в процессе проведения исследовательских манипуляций. А поскольку спрос на проведение данной процедуры постоянно растет, увеличивается и количество медицинских учреждений, предлагающих пройти УЗИ в Сочи в срочном порядке. 

 

Как работает данный метод?

Процедура проводится с применением специального аппарата, в основу работы которого положены высокочастотные звуковые колебания. Ткани органов нашего тела по-разному пропускают излучаемые аппаратом волны. В итоге получаются искажения сигнала, которые улавливает компьютер и преобразует их в двух- или трехмерное изображение. Фиксация измененных сигналов позволяет получить точное изображение интересующих врача участков и сделать объективные выводы относительно наличия или отсутствия патологических изменений.

 b6a7dfa1002b5ac2024774926ef873e5.jpg

Какие органы можно исследовать таким образом?

Оборудование, при помощи которого проводят процедуру, укомплектовано компактными датчиками разных типов, позволяющими без проблем получить всю необходимую информацию об определенной зоне. При помощи специального аппарата можно провести УЗИ:

  • органов брюшной полости;
  • органов мочеполовой систем и малого таза;
  • сердца и мелких сосудов;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • некоторых других зон.

Помимо перечисленных выше вариантов также проводят УЗИ при беременности. В данном случае основной целю процедуры является диагностика беременности и определение ее срока (при первичном проведении), а также контроль процесса развития плода и выявление патологий на ранних стадиях (во время проведения последующих сеансов). 

 

Как проводится УЗИ

В зависимости от обследуемой зоны пациент может пребывать в процессе исследования в состоянии лежа на спине или на боку, стоя, сидя или полусидя. Приносить с собой какие-либо принадлежности для проведения процедуры или нет, следует уточнить у представителя медицинского центра. 

 

Сколько стоит процедура в Сочи?

Стоимость данной медицинской услуги в Сочи может быть разной. Все зависит от размеров исследуемой зоны, а также от объема проводимых работ. К примеру, проверка определенной функции отдельного органа может стоить порядка 500 - 1000 рублей. А вот комплексное исследование целой системы органов обойдется намного дороже. За такое обследование пациенту придется заплатить от 10 000 до 21 000 рублей. 

Помимо этого во внимание следует принимать и ценовую политику медицинского центра, где планируется проводить процедуру, а также уровень квалификации специалиста. 
имеются противопоказания.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0