Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.02.2016 17:22

Проверка по факту ДТП с Эльбрусом Джанмирзоевым продлится еще 1,5 месяца

Проверка по факту ДТП с Эльбрусом Джанмирзоевым продлится еще 1,5 месяца
Эксперты МВД объявили примерную дату окончания всех мероприятий, связанных с резонансным ДТП, произошедшим под Армавиром. 

В настоящий момент проводятся необходимые экспертизы и следственные действия, окончание которых запланировано примерно на середину марта. До этого времени никаких процессуальных действий в отношении певца, находившегося в момент ДТП за рулем, предпринято не будет.

- Сотрудники МВД проводят необходимые дорожные экспертизы, назначенные по факту ДТП, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Завершение проверки по факту ДТП завершится ориентировочно через полтора месяца. По результатам всех экспертиз будет принято необходимое процессуальное решение. 


Напомним, иномарка, за рулем которой находился 24-летний певец Эльбрус Джанмирзоев, залетела под фуру. ДТП произошло на участке моста через реку Уруп  28 декабря 2015 года в 18:50. В результате пассажир «Лексуса» и продюсер Эльбруса Джанмирзоева Кемран Амиров, скончался до приезда медиков. Сам Эльбрус получил легкие травмы - перелом пальцев и несерьезные ушибы.


Полиция Кубани возбудила уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель человека. Как уже сообщалось ранее, авария произошла на одной из кубанских трасс недалеко от Армавира. Виновником ДТП, по версии следствия, стал известный кавказкий исполнитель Эльбрус Джанмирзоев.

В результате аварии, на месте дорожного ЧП погиб продюсер Эльбруса Кемран Амиров.

- В настоящий момент по факту ДТП, которое произошло на магистрали «Кавказ», в отношении водителя «Лексус GS 300» возбуждено уголовное дело по статье 264 ч 3 УК РФ, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Санкции статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
БродягаЭльбрус ДжанмирзоевДТПГУВДАварияКемран АмировАрмавирТрасса
0
0