Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.03.2023 20:59

Пьяный краснодарец совратил маленькую девочку

Как стало известно 9 марта, жителя Краснодара осудят за преступление против половой неприкосновенности, которое он совершил в отношении ребенка. За свой поступок он может лишиться свободы на срок до 20 лет.


Инцидент произошел еще в декабре прошлого года. В гостях у детей 38-летнего обвиняемого была их подруга, которой еще не исполнилось 12 лет. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время пошел проводить девочку домой. По дороге, проходя возле гаражей на улице Проезд 1-ый Артельный, злоумышленник совершил с ребенком действия сексуального характера.

После этого он довел девочку до подъезда её дома и вернулся к себе. Потерпевшая рассказала обо всем случившемся своей матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

На мужчину было заведено уголовное дело по пункту «б», части четвертой статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. На период следствия обвиняемый заключен под стражу. На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарсовратил несовершеннолетнююсовратил маленькую девочкуследственный комитетскпреступление против половой неприкосновенностидействия сексуального характера
0
0