Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2020 16:33

Пять человек с коронавирусом скончались на Кубани

Статистика по смертности пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 14 ноября.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, в регионе за последние сутки скончались пять человек. Возраст умерших от 67 до 79 лет.

В Тихорецкой ЦРБ умерла 72-летняя жительница Кропоткина. На момент госпитализации она страдала двусторонней полисегментарной пневмонией. Тест на ковид дал положительный результат. В качестве сопутствующих заболеваний у нее также обнаружили ишемическую болезнь сердца, хроническую сердечную недостаточность, гипертонию и сахарный диабет.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончался 67-летний житель Выселковского района. При госпитализации у него обнаружили ковид и двустороннюю пневмонию. Из-за сложного течения болезни мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти его не удалось. Он страдал гипертонией.

71-летняя жительница Новокубанского района поступила в Лабинскую ЦРБ с двусторонней полисегментарной пневмонией. У пациентки были сопутствующие заболевания – сахарный диабет и гипертония. Тест на коронавирус подтвердился.

– В городской больнице №3 Сочи скончалась 79-летняя местная жительница. Она была госпитализирована с двусторонней пневмонией и с подтвержденным коронавирусом. Женщина также страдала ишемической болезнью сердца, гипертонией, хронической сердечной недостаточностью и атеросклерозом, – рассказали в региональном Минздраве.

Последний летальный случай зафиксировали в Крымской ЦРБ. 71-летний местный житель после сдачи положительного теста на коронавирус и ухудшения состояния был госпитализирован в лечебное учреждение. В больнице его подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти не удалось. Мужчина страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Напомним, по последним данным, в регионе зафиксировали 156 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 19 390 жителей. В России за последние сутки выявили 22 792 новых кейса.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусбольницасмертностьковид
0
0