Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 01.11.2017 15:25

Пять экипажей ГИБДД охраняют «новый кирпич» на Тургенева в Краснодаре

Краснодарские водители предупреждают друг друга о массовой «засаде» на улице Тургенева, где недавно установили новый знак «кирпич». 

- В районе детской поликлиники №1, расположенной на улице Тургенева, 23, дежурит 5 машин ДПС, - рассказывают жители, предупреждая других водителей. 

По их мнению, это вызвано тем, что при ремонте улицы Тургенева поменялась схема движения по улицам Карла Маркса и Головатого. Автомобилисты предполагают, что водители ездят по навигатору, особенно те, кто проездом или привычке, под новенький "кирпич". 

- Так вот наша доблестная служба ДПС работает не на предупреждение правонарушения, а на максимально возможное наказание автовладельцев, - комментируют с места событий жители. 

Стоит отметить, что, исходя из Административного регламента, сотрудник ГИБДД обязан работать на предупреждение административных правонарушений, в том числе, грубых. Жители отмечают, что на возникновение таких сюрпризов должна обратить внимание мэрия. 

- Я тоже это видел и понимаю, что они там делают. Много не местных и можно представить, как они влипли, - комментирует один из жителей, говоря о том, что кто-то может ехать по привычному маршруту в ККБ №2 с больным и нарушить. 

Водители, комментируя эту информацию, попросили обратить внимание властей на сложившуюся спорную, по их мнению, информацию. Помощник мэра Владимир Вербицкий ответил, что «обратят на это внимание». 

- Интересно посмотреть, сойдется ли количество выписанных протоколов с количеством остановленных за это нарушение машин. Ведь регистраторы в каждой машине ДПС висят. Не сложно проверить, - интересуются водители, по-своему представляя, для чего 5 экипажей стоят под заветным «кирпичом». 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарновый знакГИБДДТургенева
0
0