Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 14.08.2019 08:16

Пять голов забили в матче «Порту» - «Краснодар»

ФК «Краснодар» обыграл португальский «Порту» на выезде и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Об этом стало известно после игры 14 августа, которая завершилась победой «быков» со счетом 2:3.

Первым отличился новый полузащитник Тонни Вильена, которого клуб приобрел за 9 миллионов евро. Распечатать ворота соперников ему удалось уже на третьей минуте мачта. Мяч оказался в ногах голландца после подачи углового. Тонни не растерялся и уложил его под штангу. 0:1.

Через 10 минут успех удалось повторить. На этот раз отличился Магомед-Шапи Сулейманов. Вандерсон сделал отличную передачу на форварда, который один на один переиграл голкипера «Порту» и закатил второй мяч. 0:2.

На этом «быки» не остановились. На 34-й минуте в ворота португальцев залетел третий мяч в исполнении Сулейманова. 0:3.

Во втором тайме «Порту» нашли в себе силы, однако их оказалось недостаточно. Они смогли реализовать лишь два гола на 57-ой и 76-ой минутах.

Яркий футбольный поединок не обошел стороной и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он поздравил клуб с победой через социальные сети.

- Три гола в ворота «Порту» - уверенный реванш, еще и в гостях. Дорогого стоит! – написал глава региона в Isntagram.

Следующим соперником в рамках Лиги чемпионов для «Краснодара» станет греческий«Олимпиакос».