Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2020 18:59

Пять очагов заражения коронавирусом выявили на Кубани

На очередном брифинге 25 декабря заместитель руководителя Роспотребнадзора Кубани Татьяна Гречаная рассказала о текущей ситуации с коронавирусом в регионе.

Так, по ее словам, ведомство оценивает сегодня эпидобстановку как стабильно напряженную.

- Статистические показатели говорят о том, что и по показателю распространения мы вышли на определенный уровень стабилизации, - обозначила Гречаная. - Мы не видим резкого увеличения количества больных, увеличения количества групповых очагов. Они сокращаются.

Она отметила, что сегодня в регионе действуют пять очагов заражения коронавирусом. Это, по ее словам, говорит о том, что ситуация под контролем благодаря мероприятиям, организованным Минздравом и Роспотребнадзором, органами власти. Также этого удалось добиться благодаря добросовестным гражданам, которые соблюдают все необходимые правила профилактики.

Напомним, за сутки на Кубани подтвердилось еще 186 случаев заражения, общее число заболевших превысило 26,5 тысяч и составляет 26 595.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0