Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2019 19:41

Пятница 13: что нельзя делать в этот день и как избежать неприятностей

В 2019 году выпадает сразу две пятницы 13: в сентябре и декабре. Что нужно знать об этой комбинации и как избежать неприятностей, рассказывает «Блокнот Краснодар».

Суеверия и приметы, связанные с этим днем кочуют из поколения в поколение и отношение к ним, безусловно, двоякое. Однако многие стараются быть в этот день максимально острожными, уверяя, что по-особенному в пятницу 13 проявляет себя подсознание, особым смыслом наделяются сны.

В этот день не рекомендуется занимать деньги, поскольку принято считать, что именно через денежные знаки передается негативная энергия. Не стоит вступать в конфликты, в этот день любая ссора грозит перерасти в грандиозный скандал.

«Специалисты» по суевериям советуют не планировать в этот день дальние поездки, не высаживать цветы, не организовывать свадьбу. По их же версии, даже компьютерные вирусы становятся более агрессивными, поскольку хакеры планируют чаще всего на это число манипуляции. Также не стоит смотреться в зеркало перед сном, начинать новые дела, если попали под дождь, не сушите зонт открытыми.

Примечательно, что ежегодно список суеверий только растет. Некоторые распространяются и на профессии. Например, отмечается, что хирурги избегают плановых операций в этот день, если это возможно, а водители планируют дату выезда, избегая пятницу 13. Кто-то даже запрещает себе расслабиться, выпить, вкусно поесть или лишний раз пошутить. Однако есть свои тренды пятницы 13: играть свадьбу, разводиться и не только.

Главное помнить, что сами беды в этот день кроются в отношении людей к этой дате. Ведь это обычная пятница, а впереди выходные. И какими они будут, зависит только от вас.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайпятница 13
0
0