Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 13.10.2019 10:30

Пятый по счету электробус доставили в Краснодар

Власти Краснодара продолжают заниматься обновлением общественного транспорта города. Вечером 12 октября в краевую столицу прибыл очередной троллейбус с увеличенным автономным ходом.

Когда новенькая машина выйдет на линию пока не известно. Теперь электробус будет «проживать» в депо №1 по улице Дзержинского. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, что троллейбусы изготавливаются в Вологде. Первый электробус был доставлен в столицу Кубани еще в начале сентября. Также мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что для властей города важно, чтобы жители и гости чувствовали себя комфортно в общественном транспорте.

В новом троллейбусе будут работать кондиционеры. Также предусмотрена возможность автономного хода не менее 15 км. Для безопасности пассажиров установлена автоматическая система пожаротушения. Помимо всего в электробусах есть USB-разъемы для зарядки техники и место подключения для доступа к сети Интернет через Wi-Fi.

Ранее об изменениях в транспортной отрасли Краснодара высказался лидер проекта «Наземное метро Краснодарской агломерации», кандидат экономических наук, член советов директоров российских компаний Евгений Змиев.

Олеся Черногузова-Шевченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодар. мэрияэлектробус
1
0