Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2017 12:47

Пылесос Rainbow за чистый воздух в домах Краснодарского края

Пылесос Rainbow за чистый воздух в домах Краснодарского края

В поисках ответа на вопрос: «Какой пылесос лучше купить для дома?» — хозяйки ищут универсальную очистительную систему, которая одновременно сможет выполнять целый ряд бытовых задач: от влажной и сухой уборки и удаления пыли из труднодоступных мест до очистки и увлажнения воздуха. Ответом на этот наболевший вопрос может стать покупка хорошего пылесоса для дома без мешка, например, пылесоса с аквафильтром Rainbow Е2 от американской компании Rexair. Почему же именно Rainbow?

Стоит услышать выражение «Краснодарский край», как воображение рисует черноморское или азовское побережье, бескрайние поля подсолнухов, горные луга Апшеронского района, озеро в долине Абрау-Дюрсо, окруженное виноградниками, чистый и свежий воздух — одним словом, мечту. Конечно, все это — неотъемлемая часть житницы России, но, к сожалению, не вся.

Так, перед жителями промышленных и портовых городов региона — Новороссийска, Туапсе и Краснодара — остро стоит проблема загрязнения воздуха автомобильными выхлопами и выбросами крупных предприятий-гигантов. Если верить данным научно-популярного портала Буквы.Ру, только предприятия Краснодара выбрасывают в атмосферу каждый год 16,6 тысяч тонн сернистого газа, 17,7 тысяч тонн угарного газа, 2,5 тысяч тонн углеводородов [1]. Это повод задуматься о том, что «висит в воздухе» наших домов и как не допустить экологической катастрофы хотя бы в масштабах собственного жилища.

Над решением этой проблемы в том числе работает и американская компания Rexair. Именно она создала моющий пылесос Rainbow Е2, который, кроме сухой и влажной уборки, способен задерживать 99,99% пылевых частиц [2], а также ароматизировать и увлажнять воздух в помещении. Особенностью пылесоса Rainbow с аквафильтром является совмещение работы центробежного сепаратора с экологичным фильтром — водой. Сепаратор создает водяной вихрь, скорость вращения которого составляет 32 тысячи об/мин [3]. К слову сказать, двигатель V8 болида «Формулы-1» может развить максимальную скорость в 18 тысяч об./мин [4]. После того как пыль и грязь, смоченные водой, оседают на дно аквафильтра, дополнительный фильтр тонкой очистки НЕРА 14-го класса улавливает тонкодисперсные частицы [5].

Отметим, что благодаря своим уникальным фильтрационным свойствам система рекомендована для применения людям, страдающим аллергией. Этот факт подтвержден официальным сертификатом Американского фонда астмы и аллергии (AAFA) [6].

Стоит учитывать, что моющий пылесос Rainbow Е2 не требует для работы обязательного использования каких-либо расходных материалов. Если в обычном пылесосе периодически необходимо заменять мешки для пыли, то в данном случае достаточно залить чистую водопроводную воду в контейнер.

Благодаря широкому арсеналу насадок Rainbow Е2 значительно облегчает процесс уборки:

  • универсальная щетка Floor&Wall Brush подойдет для сухой уборки любых типов покрытий;
  • щетка-выбивалка Power Nozzle поможет очистить ковры с ворсом разной длины, а также твердые покрытия;
  • насадка Dusting Brush нужна для удаления пыли с абажуров и растений;
  • щетка Refrigerator Coil Cleaner служит для очистки наружных спиралей холодильника, на которых часто скапливается пыль;
  • щетка RainJet поможет выполнить влажную уборку;
  • автономное устройство RаinMate увлажнит и ароматизирует воздух.

Помимо перечисленных аксессуаров, можно приобрести бак большего объема, чем стандартный (3,7 литра), насадку для опрыскивания комнатных растений и распыления моющих веществ и т.п.

Желающим купить пылесос Rainbow цена на изделие от Rexair может показаться высокой: в базовой комплектации чудо-техники стоит примерно 188 000 рублей. Однако стоимость оправдана высоким качеством товара и его многофункциональностью. Так, производители предоставляют гарантию на двигатель в течение 8 лет, а на сам пылесос — 4 года, притом средний срок службы очистительной системы Rainbow составляет около 25 лет. Это говорит о многом. Как и то, что оригинальный пылесос Rainbow в Краснодаре, купить можно только у официальных дистрибьюторов.

Перед покупкой на сайте http://rainbow-e2.ru можно заказать бесплатную персональную демонстрацию возможностей очистительной системы Rainbow Е2 у вас дома или в офисе. В ходе презентации есть возможность оценить качество работы пылесоса, уровень шума и удобство обращения с изделием.

Забота об охране природы и о чистоте воздуха, в том числе в доме, может стать хорошей привычкой, которая сбережет здоровье вам и вашим близким. Помочь в этом могут такие очистительные системы, как Rainbow от Rexair. Скупой платит дважды, как известно, но если цена — здоровье, то стоит ли платить по счетам?

Список источников

1.Научно-популярный портал Буквы. Ру [http://bukvi.ru/pravo/ekologia/ekologicheskie-problemy-krasnodarskogo-kraya.html].

2. Официальный сайт Rainbow [http://rainbow-e2.ru/specifications/].

3. Официальный сайт Rainbow [http://rainbow-e2.ru/specifications/].

4. Газета «Спорт-Экспресс» [www.sport-express.ru/formula1/reviews/983368/].

5. Сайт юридической фирмы «Интернет и право» [http://www.internet-law.ru/gosts/gost/50355].

6. Официальный сайт Rainbow [http://rainbow-e2.ru/certificates/].


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0