Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.01.2018 13:07

Работу администрации оценили хуже всего остального жители Краснодара

Финансовый университет при правительстве России подвел итоги 2017-ого года. Исследовалось качество жизни в крупных и средних городах.

Отдельно отмечается, что рейтинг формировался на основании мнения жителей с использованием социального опроса. Рассматривалось несколько тем.

Первой темой стало здравоохранение. К ней отнесли качество медицинского обслуживания; доступности медицинских учреждений; восприятия качества медицинского обслуживания; готовность подать в суд на врачей и медицинские учреждения; частота обращений в иные регионы за медицинской помощью; дороговизна лекарств.

Второй темой стали дороги и дорожное хозяйство. К ней отнесли: состояние дорог, разметки, светофоров, знаков; работу ГИБДД: работу общественного транспорта.

Третьей темой стали культура и образование. Здесь институт интересовали: достаточность учреждений культуры в городе; возможность получить хорошее, современное образование в своем городе.

Четвертым направлением исследования стало жилищное хозяйство. Институт интересовало состояние жилого фонда; работа ЖКХ; жилищное строительство и благоустройство города; состояние жилого фонда (внешний вид, коммуникации, состояние подъездов,
лифтового хозяйства и т.п.); достаточность жилищного строительства, работа жилищно-коммунальных служб; срок и качество обслуживания жилья; благоустройство города; восприятие города как удобного для жизни.

Отдельной пятой темой стала оценка работы городских властей. К ней отнесли возможность влиять на городскую власть; оценка вклада городских властей в благополучие города; восприятие уровня коррупции в городе.

Миграционные настроения, а именно готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни, была вынесена отдельной темой исследования.

Хуже всего краснодарцы оценили работу городских властей, в результате чего было набрано 46 баллов из 100 возможных. Выше всего жители оценили состояние культуры и образование — 85 из 100 баллов. Это показатель, равный миграционному, то есть, жители не готовы покинуть Краснодар в поисках лучшей жизни.

частичный индекс качества.png

Стоит отметить, что Краснодар в общем рейтинге качества жизни занял пятое место, набрав 80 баллов из 100 возможных.

индекс качества.png


Как ранее писал «Блокнот Краснодар», мэр столицы Кубани Евгений Первышов в рейтинге глав муниципалитетов занял первое место. Отдельно отметим, что на занимаемой должности он находится чуть более года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпервышовисследование
0
0