Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2021 16:07

Ранее был судим: угробившего в ДТП трех девушек краснодарца заключили под стражу

По мнению следователя 50-летний мужчина мог скрыться от следствия.

Утром 23-го сентября Советский районный суд Краснодара заключил под стражу 50-летнего местного жителя, обвиняемого в смертельном ДТП на улице Уральской, которое произошло 21-го числа. Находиться под арестом мужчина будет до 22-го ноября включительно.

Напомним, в тот день подозреваемый за рулем Volkswagen POLO двигался по второстепенной дороге улицы Тюляева. Выезжая на нерегулируемый перекресток с вышеназванной Уральской, он не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем KIA Rio и «Ладой Приорой», после чего корейская иномарка оказалась на встречной полосе и в нее врезался грузовик «Почты России». В результате трагической аварии, погибли две жительницы региональной столицы 20-ти и 23-х лет, а также 22-летняя девушка из Адыгеи. Кроме того, серьезные травмы получили 25-летний водитель иномарки Kia, в которой ехали погибшие, а также 23-летний парень из Адыгеи, находившийся на переднем пассажирском сидении. Оба молодых человека были госпитализированы.


В отношении владельца «Фольксвагена» было возбуждено уголовное дело, согласно которому, мужчине грозит до семи лет заключения. В момент инцидента он был трезв, а его водительский стаж составляет всего девять лет.

В пресс-службе краевого суда отметили, что причастность обвиняемого к преступлению полностью подтверждается совокупностью доказательств. Следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, так как, по его мнению, есть основания полагать, что находясь на свободе, краснодарец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, может скрыться от органа предварительного следствия и суда. Защита возражала против ареста, однако, суд учел еще и тот факт, что виновник ДТП свою вину в случившемся отрицает категорически. Поэтому и отправил его в СИЗО на два месяца.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Сочи погиб водитель сорвавшегося в обрыв большегруза.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмертьсудМВДаварияКраснодар
0
0