Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2021 22:25

Раскоронованный вор в законе по кличке «Щенок» умер в Краснодаре

В Краснодаре похоронили очередного закоренелого преступника, вора и убийцу Витю, по кличке "Щенок". 

От чего наступила смерть "Щенка", в миру Виктор Бегдаш, пока неизвестно, сообщает сайт primecrime. Известно, что он родился в Краснодаре в 1954 году. Впервые за решетку "Щенок" попал в 16-летнем возрасте за кражу госимущества. 

 Умерший имел десять судимостей. Три раза за кражу, дважды за хулиганство, один раз за оружие, один раз за вымогательство и дважды за убийство. Воровскую корону получил в 1992 году вместе с Нодаром Штаманетяном (Нодаром Армавирским). Пытался управлять Краснодаром, но безрезультатно, увлекался опием, ставил под сомнение авторитетность некоторых воров, задавал много вопросов по расходованию «общака». Как предполагается из-за этого с него и сняли титул «вора в законе». Тем не менее, считал себя таковым и находил поддержку в этой среде у некоторых приближенных к «общаку».

Пару дней назад предали тело земле и 41-летнего Отари Кублашвили-Бойцова, известного как Отари Краснодарский. По имеющемся данным, которые находятся в открытом доступе, Отари захлебнулся после очередной дозы. 

Напомним, 41-летний Кублашвили – «вор в законе» обнаружен мертвым на съемной квартире в Краснодаре.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
криминалавторитетвор в законеКраснодартать
1
1