Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.04.2017 09:59

Расследование Ту-154 в Сочи: «Исследования требуют времени»

«У комиссии нет права на ошибку».

В рамках расследования крушение Ту-154 в Сочи, на авиатренажерах сейчас проводятся эксперименты с участием ведущих российских летчиков-испытателей. Об этом сообщает газета «Красная звезда» со ссылкой на начальника службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергея Байнетова.

- Со дна моря поднято более 3 тысяч фрагментов воздушного судна. Наши специалисты продолжают исследовать все обстоятельства этой трагедии, - уточнил Байнетов в интервью газете. Он подчеркнул, что к расследованию этой катастрофы привлечены лучшие НИИ России, специализирующиеся на исследованиях аварийной техники, проведении аудиоэкспертиз.

- Все эти исследования требуют времени, тем более что у комиссии по расследованию авиапроисшествий Минобороны России нет права на ошибку. Порой подобные авиапроисшествия расследуются годами, чтобы выявить истинные причины трагедии. И в этот раз мы делаем все возможное для установления истины, а любые спекуляции на эту тему, преждевременные выводы и домыслы пользы делу не приносят, - заключил начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ту-154сочисамолетавиакатастрофа
0
0