Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 10.12.2017 16:31

Рекордные пробки в Краснодарском крае ожидаются 25 декабря

Часть автомобилистов Краснодарского края 25 декабря могут испортить настроение всему городу.
Появилась информация о проведении акции протеста автомобилистов 25 декабря. Согласно идее организаторов, планируется флешмоб, направленный на привлечения внимания к проблеме повышения цен на топливо.
- 25 декабря в 12:00 все автомобилисты России проводят акцию протеста с целью привлечения внимания властей к проблеме высоких цен на бензин, - говорится в сообщении организаторов общероссийской акции.
Для решения этой задачи, неравнодушные водители, где бы они не находились, остановят свои машины и заглушат моторы. Предполагается, что в таком состоянии активисты планируют простоять на протяжении часа, что, неминуемо, приведет к росту пробок. Этими действиями, организаторы хотят повлиять на повышение цены на топливо в будущем году.
Это уже не первая попытка провести подобную акцию в общероссийском формате. Аналогичные призывы звучали перед 25 декабря 2013 года. Отметим, что тогда акция не получила заметной поддержки среди автомобилистов.
Жители, комментируя инициативу мероприятия, говорят о том, что в ней есть и очевидный плюс — будет меньше ДТП, так как все будет стоять.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», правительство поддержало двойной рост акцизов на бензин в 2018 году. Первая точка подъема планируется на 2018 год. Эксперты после принятия данного постановления предсказали возможное увеличение розничной цены.

Проведя расчеты, федеральные эксперты назвали предположительные цифры стоимости, которые, скорее всего, станут неутешительными для жителей. Первое на чем заострили внимание финансисты — это то, что цены на бензин в 2018 году после роста могут преодолеть «психологический барьер» в 50 рублей за литр.

Цена за топливо, по их мнению, может и будет колебаться в зависимости от региона, но не значительно.

Ожидается, что стоимость марки АИ-95 составит более 53 рублей за литр. Цена за АИ-92, по их оценке, превысит 51 рубль. Цена летнего дизельного топлива, по их оценке, может превысить отметку в 53 рубля за литр.
Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпробкаценатопливоакция
0
0