Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.06.2018 14:10

Решить проблему пробок перед «Зиповским кольцом» обещают власти Краснодара

Ремонт путепровода стартовал по улице Офицерской в Краснодаре 3 июня. В рамках первого этапа для движения закрыты две из четырех полос каждой из сторон путепровода. В результате этого в городе уже второй день собираются огромные пробки. К работам подрядчик ООО «СтройЮгРегион» приступил после завершения преобразования «Зиповского кольца» в Т-образный перекресток.

- Сам путепровод по ул. Офицерской давно нуждался в ремонте и его необходимо выполнить. Это один из основных и всегда загруженных въездных маршрутов — порядка 40 тысяч автомобилей в сутки здесь проезжают. Проведение работ летом, когда снижается дорожный трафик, единственная возможность, когда осложнения можно минимизировать. Конечно, перекрытие фактически половины путепровода для движения серьезно ухудшило дорожную ситуацию в этой части города. Сами работы займут больше двух месяцев, и в это время задача подрядчика — работать максимально быстро. Прошу жителей отнестись к временным неудобствам с пониманием, - заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что сейчас департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГИБДД проводит анализ сложившейся дорожной обстановки, чтобы принять дополнительные меры по улучшению транспортной ситуации, и первые выводы будут озвучены 4 июня во время выездного рабочего брифинга на месте работ в 14:30, пишет пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

пробкиремонтдорогикраснодар
0
0