Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 29.11.2014 09:42

Режиссеры московской студии «Остров» сняли фильм о кубанском подростке

Режиссеры московской студии «Остров» сняли фильм о кубанском подростке
Житель станицы Стародеревянковской спас пожилую женщину из огня

Роман Викторов в летом текущего года в Анапе был награжден знаком «Горячее сердце». Подросток и его друг вынесли из горящего дома пожилую женщину-инвалида. На церемонии присутствовали режиссеры московской студии «Остров», которые заинтересовались историей молодого человека.

Как сообщил исполнительный продюсер кинокомпании «Остров» Александр Желтухин, идея съемок родилась в фонде социальных инициатив «Горячее сердце» Светланы Медведевой. Они хотели рассказать о детях, которые совершают подвиги в нашей стране.

- Съемки длились три дня. В объектив камеры попала не только обычная жизнь мальчика, но и самое важное, рассказ о том, как он стал героем. В тот вечер ребята возвращались домой и увидели, что горит соседний дом. Они, не задумываясь, побежали на помощь. Во дворе герои увидели, что веранда практически полностью охвачена огнем. Соседка кричала, что внутри находится пожилая женщина-инвалид. В этот момент пострадавшая спала, и если бы ребята своевременно не пришли на помощь, то ситуация могла бы закончиться трагически, - рассказала пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

Всего фильм состоит из пяти историй, героями стали не только юноши, но и девушки. Кинолента «Горячие сердца» выйдет следующей весной.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайподросток
0
0