Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.10.2015 11:00

Родители сгоревших на Кубани детей пришли на «Пусть говорят»

Родители сгоревших на Кубани детей пришли на «Пусть говорят»
Спустя всего четыре дня после трагедии Валерий Денисенко и Светлана Бастрич приехали в Москву.

В телепрограмме «Пусть говорят», которая вышла в эфир 13 октября, выступили родители сгоревших на Кубани детей. Они рассказали свою версию случившегося.

Напомним, что 7 октября в Абинском районе загорелся частный дом, в котором находились семеро детей. Пожар был потушен в течение нескольких часов, но малышей спасти не удалось.



В программе принял участие старший сын Валерия Денисенко – Виталий, который воспитывает двух своих детей и живет отдельно. Он первый бросился в дом спасать братьев и сестер.



В ходе передачи стало известно, что Светлана Бастрич родная мать не всем малышам. Дети Валерия от разных жен. В пожаре погибли Александр – десять лет, Даша – восемь лет, Оля – шесть лет, Екатерина – пять лет, Арсентий – четыре года, Милена – два года – и Антон, которому был всего один годик.



То, что говорят об алкоголе, сразу можно отклонить. Нас возили на освидетельствование, на тот момент алкоголя в крови не было. Во-вторых, я в положении. У нашего младшего сына закончилось молоко и каша. Мы поехали в магазин, там не было нужного молока, поехали в другой, – рассказала Светлана в эфире передачи.

Бастрич опровергла информацию об избиении сына в 2012 году. Сказав, что это сделал старший сын мужа – Виталий.



- На нас смотрит целая страна, родители должны услышать, что детей нельзя оставлять одних, - сказала депутат ГД РФ Ольга Казакова. 

Напомним, что детей похоронили 9 октября на Абинском кладбище.

Разобраться в случившемся предстоит следователям, заведено уголовное дело по поводу ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по сохранению жизни и здоровья детей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАбинский районстаница Холмскаяпожарпогибли семеро детейСветлана БастричтрагедиядетиПусть говоряттелепередача
0
0