Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 01.12.2017 20:01

Рок-музыкант и писатель из Анапы выпустил новую книгу

В издательском доме «Выбор Сенчина» (Екатеринбург) вышла новая книга российского прозаика, рок-музыканта и журналиста Алексея А. Шепелёва, который с 2016 года живёт в Анапе.

Издательский дом или импринт (небольшое издательство в рамках большого) «Выбор Сенчина»  новый проект известного писателя Романа Сенчина, лауреата премий Правительства РФ и «Большая книга», его роман «Елтышевы» входит в программы по современной литературе многих вузов.

По словам организаторов проекта, одна из задач недавно открытого Сенчиным ИД-импринта на базе популярного издательского сервиса Ridero - с помощью профессионального выбора составить «книжную полку» достойных произведений из огромного потока самопубликаций, часто откровенно графоманских. Так, в разделе «Проза» на импринте опубликована книга лауреата премии «Ясная Поляна»-2017 Андрея Рубанова «Сажайте, и вырастет», а в разделе «Поэзия» сборник стихов автора сценария фильма «Страна ОЗ» Андрея Ильенкова.

Алексей Шепелёв – автор нескольких книг, выпущенных издательствами обеих столиц, лауреат премии «Нонконформизм», учреждённой «Независимой газетой», лауреат международной премии им. Д.Бурлюка, финалист премии Андрея Белого и др. Член союза писателей Москвы, кандидат филологических наук. Предыдущая книга писателя «Мир-село и его обитатели», выпущенная издательством «Эксмо» в феврале этого года, собрала большую прессу в российских СМИ. Например, о ней писали журналы и сайты: «Коммерсантъ», «Сноб», «РБК-Стиль», «Частный корреспондент», «Прочтение» , «Культурная эволюция»(Ярославль) и многие другие. Повесть вошла в лонг-лист всероссийской премии «Национальный бестселлер», а также выдвинута Центральной библиотекой им. А. Платонова г. Воронежа на премию «Русский Букер», а журналом «Новый мир» на премию «НОС». В Анапе писатель ведёт авторскую программу «Проза жизни» на FM-радио «Бриз», с чтением отрывков из своих поизведений. 

«Он настоящий русский писатель той ветви, какую породил Гоголь, а продолжил Достоевский, Леонид Андреев, Булгаков, Мамлеев… Шепелёв этакий авангардист-реалист. Редкое, но очень ценное сочетание», - пишет в аннотации на обложке книги Роман Сенчин. Захар Прилепин называет Шепелёва «самым необычайным, самым недооценённым и самым загадочным персонажем молодой отечественной литературы». О творчестве А. Шепелёва также писали такие известные писатели, как Евгений Попов, Анатолий Курчаткин, Вадим Левенталь, Павел Крусанов и др.

Повесть о взрослении подростка «Настоящая любовь/Грязная морковь» уже знакома многим анапским ценителям изящной словесности по предыдущему изданию, выпущенной несколько лет назад Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ (Москва) книги из двух повестей автора «Настоящая любовь». Ради запланированной презентации в Анапе в сентябре 2013 г. писатель даже пропустил первые презентации книги в рамках ММКЯ (Московской международной книжной ярмарки на ВВЦ) и в крупнейшем в стране книжном магазине «Библио-Глобус». Артистичное чтение Шепелёвым своих ярких, глубоких и остросоциальных текстов не оставило анапчан равнодушными. Как и его последующие выступления в Анапе и Краснодаре в рамках литературного проекта «Послесказие» (куратор – анапский поэт Сергей Лёвин), а также презентации книг «Москва-bad» и «Мир-село» в литературной кофейне «От А до Я» и Центральной городской библиотеке .

Книгу можно приобрести в электронном виде или по системе «печать по требованию» через сервис Ridero, а также в ведущих интернет-магазинах.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапа
0
0