Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.12.2021 06:52

Роскомнадзор заблокировал в Краснодарском крае почти 2 тысячи опасных сайтов

Роскомнадзор заблокировал по инициативе общественников в Краснодарском крае более 1,8 тысяч опасных для подростков сайтов, сообщает пресс-служба администрации края.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел в режиме видеоконференции заседание, в котором приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, начальник ГУ МВД РФ по региону Владимир Андреев и руководители министерств социального блока.

По словам Колокольцева, в России с 2018 года наблюдается снижение числа наркопотребителей, совершающих преступления. В Краснодарском крае, ак отметил Александр Власов, идет активная работа по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Школьники и студенты проходят социально-психологические тестирования. За этот год тестирование прошли 360 тысяч человек, в регионе закрасили более 5,2 тысяч надписей пронаркотического характера.

А общественная организация «Молодежный патруль» выявил почти две тысячи сайтов, которые занимались распространением наркотиков. В результате заблокировано в крае 1,8 тысяч подобных ресурсов.

Кроме того, в 67 колледжах и техникумах Краснодарского края работают кабинеты профилактики, созданы 153 добровольческих антинаркотических отряда, куда входят более четырех тысяч активистов.

Ранее общественники высказались о новом микрорайоне Краснодара на 200 тысяч человек: рай на земле или очередное гетто.

Тат Гаспарян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сайтынаркотикиРоскомнадзорзаблокировалКраснодар
0
0