Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 12.09.2014 13:52

Роспотребнадзор подал в суд на рестораны быстрого питания «Макдоналдс» в Сочи

Роспотребнадзор подал в суд на рестораны быстрого питания «Макдоналдс» в Сочи
Иск подали за несоблюдение продавцом технического регламента.
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю направило в Арбитражный суд заявления о привлечении к административной ответственности компании «Макдоналдс».
Напомним, что по предписанию Федеральной службы Роспотребнадзора была организована внеплановая проверка более 100 заведений сети «Макдоналдс» в России. В Краснодарском крае 11 ресторанов: 4 в Краснодаре, 5 в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире, были обследованы на предмет соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Отчет о проведенной деятельности Роспотребнвдзор еще не опубликовал, однако, 12 сентября стало известно что в краевой Арбитражный суд направлено исковое заявление.

-Иски касаются трех ресторанов, расположенных на территории Сочи. В заявлении ведомство просит привлечь сеть «Макдоналдс» к ответственности за несоблюдение требований технического регламента, - пояснили в Арбитражном суде края.

Слушание по делу назначено на 13 октября 2014 года. Если, нарушения подтвердятся, то юридическому лицу придется заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Отметим, что в Сочи уже закрыт один ресторан быстрого питания. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочи
0
0