Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2020 15:46

«Россети Кубань» направила 3 млрд рублей на ремонтную программу 2020 года

«Россети Кубань» направила 3 млрд рублей на ремонтную программу 2020 года

Почти 3 млрд рублей направлено компанией «Россети Кубань» на реализацию мероприятий ремонтной программы в текущем году. Персонал энергокомпании завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2020/2021 гг., выполнено 90% работ. Об этом доложил генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев на селекторном совещании по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В краевом совещании по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду предприятий ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, которое состоялось 14 августа 2020 года в Краснодаре, приняли участие руководители крупнейших ресурсоснабжающих предприятий и главы муниципальных образований региона.

В рамках подготовки к отопительному сезону на территории Краснодарского края и Республики Адыгея компания «Россети Кубань» отремонтировала с начала года свыше 10 тысяч км ЛЭП различного класса напряжения, порядка 1,8 тысячи трансформаторных подстанций, расчистили более 1,7 тысячи га просек линий электропередачи.

В филиалах компании до конца 2020 года запланировано провести более 10 тысяч контрольных противоаварийных тренировок. На данный момент уже проведено порядка восьми тысяч тренировок оперативного персонала.

В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся почти 1800 человек технического персонала «Россети Кубань» и 711 единиц техники в составе 392 бригад. Обеспечена готовность 106 мобильных резервных источников энергоснабжения.

«Россети Кубань» – одна из крупнейших электросетевых компаний на юге России, которая отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Общая протяженность линий электропередачи в зоне эксплуатационной ответственности компании достигает более 90 тысяч км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тысяч кв. км с населением более шести млн человек.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Россети Кубань
0
0