Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 04.02.2016 20:33

Россияне должны объяснять происхождение суммы от 1 млн рублей, - Пахолков

Россияне должны объяснять происхождение суммы от 1 млн рублей, - Пахолков
Гражданина, который не обоснует откуда у него появился миллион, могут судить за госизмену. 

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков готовит законопроект о «винности» денег граждан РФ.

Парламентарий предлагает обязать россиян доказывать законность наличия у них крупной суммы денег от 1 миллиона рублей.

- Если безработный купил дом за миллион долларов, то совершенно очевидно, что он эти деньги украл. Почему государство еще чего-то должно доказывать? Он должен доказывать, что он не украл. Он должен принести декларацию о доходах, - заявил Пахолков РИА Новости.

По словам депутата, если человек не в состоянии объяснить наличие денег - от 1 миллиона рублей - он обворовывает государство.

- Это преступление против родины, его с уверенностью можно назвать государственной изменой, - подчеркивает «справедливоросс».

Согласно законопроекту, если гражданин не может подтвердить ту или иную сумму в налоговой декларации, значит он должен сесть в тюрьму. Если речь идет о сумме от 10 миллионов рублей, то и сроки должны быть от 10 лет и выше.

Как считает Олег Пахолков, для чиновников сроки должны быть увеличены не менее, чем в два раза.

- Чиновники действительно должны отчитываться, что они купили себе дом или купили себе джип, но за маму, за сестру отчитываться не должны. А во всем цивилизованном мире все должны за все отчитываться, - подытожил депутат.

Напомним, депутат Госдумы Олег Пахолков выдвинул концепцию сохранения Дона и Волги. По его словам, за последние годы мощные реки превратились в сточные канавы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Олег Пахолковдоходызаконопроект
0
0