Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2018 12:24

Россияне мечтают о Пальма-де-Майорке и Лос Анджелесе, а отдыхают в Сочи и Анапе

Сезон отпусков официально объявлен открытым. Однако ожидания россиян не совпадают с реальными возможностями. Где хотят отдохнуть, а где отдыхают туристы — выяснил сервис путешествий OneTwoTrip.

Запрос на авиабилеты пользователей сервиса с июня по август не совпали с фактическими покупками. То есть пользователи примерялись к полетам в страны подальше, но напуганнцы высокими ценами на них, выбирали что-то по-проще.

Куда хотят лететь россияне

Нью-Йорк, Сеул, Дублин, Пальма-де-Майорка, Лос Анджелес, Торонто, Бали, Тенерифе, Бангкок, Пхукет и Дубай. Что удивительно, россияне билеты на эти рейсы ищут, но не покупают.

А куда летят

Зато не мешкаются потенциальные туристы, когда покупают билеты на полет до Симферополя, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Барселоны, Праги, Варны, Тивата, Тбилиси и Парижа.

Дело во времени полета

Причины, почему желаемое не совпадает с реальностью — то, что жители России предпочитают «разбивать» отпуск по две недели и брать его в разные половинки года. Таким образом, люди не могут потратить бесценный деньки на длительные перелеты, да и не видят смысла на них тратится. В большинство дальнемагистральных маршрутов стоимость перелета стартует от 30 000 рублей и более за билет в обе стороны. В то время как билет в обе стороны в Сочи из городов России стоит в среднем 15000 рублей, а в Прагу — 19000 рублей.

Исследователи отметили, что летом стоимость полетов уже подорожала в среднем на 24% в сравнении с прошлым годом, а билеты по России на 14%. Это повлияло на то, что россияне выбирают для отпуска российские курорты, страны ближнего зарубежья и традиционные европейские направления.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0