Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.06.2016 12:32

Россиянин пытался принять участие в деятельности террористической организации

Россиянин пытался принять участие в деятельности террористической организации
Северо-Кавказским окружным военным судом рассмотрено  уголовное дело в отношении жителя Республики Дагестан Вагидова Шарафутдина. Он признан виновным в совершении приготовления к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической.

Установлено, что  мужчина, исповедуя идеи радикального ислама экстремистского толка, желая вступить в ряды террористической организации «Исламское Государство» (в РФ организация признана террористической) принял решение выехать в Сирийскую Арабскую Республику.

С этой целью он приехал в Турцию, где был задержан 2 декабря 2015 года правоохранительными органами указанной страны и передан на территорию России.

Уголовное дело расследовано Управлением ФСБ России по краю. Обвинительное заключение утвердил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры края, с учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном приговорил Вагидова к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также сообщается, что приговор не вступил в законную силу.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
РоссияДагестансуд
0
0