Ростовская область обогнала Кубань по числу зараженных коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации КК
Читайте также:
- Рабочим Армавирского завода машиностроения не выплатили зарплату (23.05.2020 10:36)
- Рынки и ярмарки в Краснодаре начнут работать в обычном режиме (23.05.2020 09:32)
- Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 22 мая (22.05.2020 19:59)
В Краснодарском крае 23 мая выявили 89 новых случаев заражения коронавирусом, а в Ростовской области сразу больше 300.
Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, рост числа новых случаев в регионе немного замедлился. За последние несколько недель на Кубани ежедневно регистрировали 90+ кейсов. 23 мая выявили 89 человек, заболевших коронавирусом.
В Ростовской области произошла вспышка заболеваемости. За последние сутки там зафиксировали сразу 353 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в соседнем регионе достигло 3417.
В Краснодарском крае диагноз COVID-19 подтвердился у 3155 человек. За последние сутки поправились и выписались из больниц 95 человек. Всего вылечились 1859 человек. Число активных кейсов – 1269. Также в регионе зафиксировали одну смерть. Таким образом, за время эпидемии скончались 27 человек.
Среди заболевших за последние сутки – 42 мужчины и 47 женщин. Возраст одного из пациентов – 93 года. Есть также дети и подростки. Самому младшему заболевшему – 1 год и восемь месяцев, он находится в Краснодаре. Кроме того, заболели трехлетний ребенок в Новороссийске, 13-летние подростки в Красноармейском и Белореченском районах, 17-летний подросток в Кавказском районе, 14-летний – в Калининском районе.
Из 3155 человек, у кого подтвердился диагноз на коронавирус, 181 – это дети. В тяжелом состоянии продолжают находиться 38 человек. Все они подключены к аппарата искусственной вентиляции легких.
С подозрением на коронавирусную инфекцию к врачам региона обратились 8068 человек, 778 из них – дети. Стационарное лечение получают 2211 человек, из которых 166 детей. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 13342 человека, включая 385 детей.
В обсерваторах на территории региона находятся 2429 человек. Все они чувствуют себя нормально. За все это время в центрах обсервации выявили 38 человек, у кого подтвердился диагноз на коронавирус.
– Лабораториями Роспотребнадзора проведено 41335 исследований, лабораториями регионального минздрава – 111886 исследование, – добавили в региональном оперштабе.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар