Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.07.2021 16:20

Ростуризм просит разрешить въезд в Краснодарский край с отрицательным ПЦР-тестом

Ростуризм вновь просит смягчить условия пребывания туристов в Краснодарском крае. Но этот раз ведомство предлагает разрешить туристам заселяться в отели с отрицательным ПЦР-тестом. 

Соответствующее обращение главы Ростуризма Зарины Догузовой опубликовано на сайте Федерального агентства по туризму. Со слов Догузовой, отмены брони отелей и туров на август в Краснодарском крае продолжаются, "однако многие туристы надеются на смягчение ограничений".


- Очевидно, что менять планы за месяц до отпуска — сложно, это и организационные вопросы, и вопросы, связанные с возвратом средств. Это, конечно, и серьёзные убытки для бизнеса. Ростуризм по-прежнему придерживается позиции, что необходимо дать людям возможность приезжать на отдых в Краснодарский край, в том числе, и с отрицательным ПЦР-тестом. С этой просьбой я уже обратилась к губернатору региона, - сказала она. 

С 1 июля в регионе действуют новые правила заселения в гостиницы. Гостей принимают лишь с отрицательным ПЦР-тестом и сертификатом о вакцинации. А с 1 августа туристы смогут отдохнуть в Краснодарском крае с сертификатом о вакцинации, либо медотводе и отрицательным ПЦР-тестом.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова разъяснила условия ограничений посещения кубанских курортов. По ее словам, у туристов будет три дня, чтобы сделать прививку по месту прибывания. В Геленджике в одной из пятизвездочных гостиниц обещают вернуть до 2200 рублей за прохождение ПЦР-теста.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
отелигостиницыКраснодарский крайтесткоронавирус
0
0