Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 11.11.2016 13:49

С 1 января на отрезке трассы М4-Дон от Горячего Ключа до Джубги будет меньше пробок

По данным ГК «Автодор», капитальный ремонт отрезка дороги от Дефановки до Горского должен быть завершен до конца этого года.

Это позволит увеличить пропускную способность до 20 тысяч машин в сутки, что практически в два раза превышает сегодняшние показатели. Новая третья полоса позволит спокойно обгонять грузовой транспорт.

Помимо этого, уже утверждены дорожные работы по М4-Дон в 2017 году. К июню должен быть завершен ремонт развязки в районе Восточного обхода Краснодара. Планируется провести капитальный ремонт 37 км дороги от Архипо-Осиповки до села Возрождения в районе Геленджика. От Адыгеи до станицы Саратовской будет произведен ремонт 35 км автодороги с заменой верхнего слоя покрытия. Аналогичные работы планируются в Выселковском и Кущевском районах.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, развитие федеральной трассы М4-Дон важно развития экономики не только Краснодарского края.

- От этой дороги, в том числе, зависит экономика края, но здесь также присутствуют другие регионы в части турпотока, перевозки груза в порты, - заявил губернатор.

Кроме того, руководитель края выразил уверенность, что в ближайшее время дорога к морю станет более комфортной. И к следующему курортному сезону проблема пробок в регионе будет решена. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГорячий КлючМ4-Донпробкипоездка к морю
0
0