Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2016 15:52

С какими трудностями придется столкнуться кадровику в 2016 году и как их преодолеть

С какими трудностями придется столкнуться кадровику в 2016 году и как их преодолеть
В Ростове прошел семинар Валентины Митрофановой «Срочно и важно: последние изменения в трудовом законодательстве», который организовал сайт «Rabota.ru».

Валентина Митрофанова рассказала о наиболее важных нововведениях, традиционных кадровых «болячках» российских компаний и некоторых рецептах их лечения.

2015 год был очень активным на изменения трудового законодательства. Поправки коснулись практически всех сфер: проведения инспекционных проверок, трудовых книжек, приема на работу, обязательности внедрения профессиональных стандартов и многое другое. Впереди запланировано изменений не меньше.

Участники семинара Валентины Митрофановой - «Срочно и важно: последние изменения в трудовом законодательстве», за один рабочий день получили не только информацию обо всех принятых и плановых изменениях, но и сразу услышали варианты их внедрения.

Мы задали Валентине главный вопрос: «Какие могут быть последствия для предпринимателя в случае несоблюдения требований законов?».

«Последствия зависят от конкретных нарушений. У нас есть нарушения трудового законодательства, за которые предусмотрена уголовная ответственность, есть нарушения, за которые предусмотрена административная ответственность в виде административных штрафов на юридическое лицо или должностное лицо, а также в виде дисквалификаций сроком от одного года до трех лет и приостановки деятельности организации на срок до 90 суток. Я считаю, что любой специалист по управлению персоналом эти статьи должен знать наизусть, чтобы предотвращать риски компании и своего руководителя.

Самое главное, что, с моей точки зрения, должно делаться в любой компании, которая планирует благополучно жить на рынке, - это четкое выстраивание приоритетов в работе. HR-специалист должен четко понимать и доносить до руководителя компании, какое нарушение к чему может привести, чтобы не стало в какой-то момент «мучительно больно». К сожалению, на практике я вижу, что такие приоритеты в своей работе мало кто выстраивает и риски мало кто оценивает, а тем более, мало кто пытается их предотвратить. И это ,несмотря на то, что во многих компаниях есть юридические отделы, службы безопасности, управление персоналом».

Отзывы участников о семинаре:

Аненнкова Алёна, директор по персоналу «Эр-Телеком Холдинг»:


«Влюблена в Валентину Васильевну как профессионала с большой буквы! Семинар динамичный, увлекательный, с великолепными примерами. Выражаю искреннюю благодарность Валентине Васильевне и, конечно, организаторам семинара за безупречную подготовку, организацию и проведение семинара!».

Рябцева Наталья, руководитель по персоналу
«Азовская кондитерская фабрика»:

«Семинар отличается полнотой, объективностью и своевременностью предоставленной информации. Лектор легко находит общий язык с аудиторией. Изложенный материал доступен, понятен и необходим мне в повседневной работе».

А мы от коллектива сайта Rabota.ru благодарим всех участников и партнеров мероприятия!
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Rabota.ruвакансии в Краснодаререзюме
0
0