Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 17.12.2018 20:03

С основами ГТО начали знакомить ребят в детсадах Краснодара

Проект по ознакомлению воспитанников детских дошкольных учреждений с нормами ГТО стартовал в Краснодаре.

Первая встреча прошла в детском саду № 75 при участии сотрудников городского Центра тестирования ГТО. По словам начальника управления по физической культуре и спорту Анатолия Мирошникова, есть планы посетить таким образом большую часть детсадов кубанской столицы к весне 2019 года (сейчас в городе работают 170 муниципальных детских садов и свыше 40 частных).

- Чем раньше ребенок станет участником комплекса ГТО, тем больше у него возможности заложить крепкий фундамент здорового образа жизни. Проходить испытания и получать знаки отличия ребята могут уже с 6 лет, — рассказал Мирошников.

По его мнению, первый опыт оказался успешным. Детям рассказали о ГТО и в игровой форме показали правильное выполнение упражнений – челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед и метание теннисных мячей в цель. Для Краснодара это первый подобный проект. 

Ожидается, что после таких визитов, родители и воспитатели зарегистрируются на сайте гто.рф, чтобы дети прошли испытания, сообщила 17 декабря пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
гтодетсадыкраснодар
0
0