Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2021 10:45

С жителями Западного округа обсудили реконструкцию улицы Чапаева

27 марта стало известно о том, что в Краснодаре прошла первая встреча по обсуждению реконструкции улицы Чапаева. С нее начнется реализация пилотного проекта «Семь улиц», который подготовили городские архитекторы.

Напомним, проект заключается в том, что семь улиц превратят в пешеходные, сузят проезжую часть, чтобы расширить тротуары и сделать велодорожки.

- Пилотной в рамках проекта «Семь улиц» стала именно улица Чапаева, поскольку в дальнейшем она будет соединять два больших проекта в части формирования зеленого каркаса города: единую набережную и линейный парк «Карасуны», - рассказали в пресс-службе администрации города.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов остался недоволен тем, что обновление не обсудили с жителями краевой столицы. Через несколько дней после выговора главы состоялась первая встреча в Западном округе. Следующая пройдет в Центральном округе.

Как заявили в администрации, большинство жителей поддержало проект.

- В целом люди за преобразование улицы и высадку новых зелёных насаждений. Одно из решений предусматривает полосу движения автомобилей, другое – полностью сделать улицу пешеходной. Пока большинство поддержали второй вариант, - отметили в мэрии.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсемь улицпроектобсуждение
0
1