Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 18.02.2021 17:20

«Сафонов — лучший вратарь страны», - Дмитрий Губерниев о воспитаннике ФК «Краснодар»

18 февраля известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с журналистами ожиданиями от предстоящего матча «Краснодар» - «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

- Я рассчитываю, что «Краснодар» победит сегодня. Они могут не только подстроиться под «Динамо», но и начать диктовать свои условия игры. «Быки» на фоне всеобщего нашего кризиса в Европе будут нас радовать не одну неделю, - сообщает Губерниев в интервью.

Кроме того Губерниев называет воспитанника ФК «Краснодар» вратаря Матвея Сафонова лучшим голкипером в России и считает что он обязан играть за сборную страны.

- Матвей достаточно себя проявлял, чтобы выходить в основе сборной России. Даже с учетом его ошибок. Вратарю нужно давать шансы. Сафонов — лучший вратарь страны. Его надо наигрывать. Конечно, на предстоящем чемпионате Европы он должен выходить в основе. Но есть еще стратегия Черчесова, который является достаточно консервативным человеком. Проиграть с Сафоновым мы всегда успеем, а вот выиграть — можем опоздать, — сказал Губерниев в интервью журналистам «СпортЭкспресс»

Недавно стало известно, что "Краснодар" исключил из заявки на сезон вратаря Матвея Сафонова. Об этом сообщили на сайте Российской премьер-лиге. Причина исключения неизвестна. Получается, что в матче с загребским «Динамо» на поле не выйдут два сильных футболиста — Сафонов и Рамирес. В этом матче надеются выиграть и ФК «Краснодар», и «Динамо» из Загреба. И только встреча на поле покажет какая из команд сильнее.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Краснодар"ГуберниевСафоновфутбол
0
1